Acht Trainerwechsel in der Bundesliga-Saison 2018/19: Dardai ab Sommer nicht mehr Hertha-Trainer

Köln (SID) - Für Pal Dardai ist die Zeit als Chef-Trainer beim Bundesligisten Hertha BSC im Sommer beendet. Einen Nachfolger des Ungarn haben die Berliner noch nicht bekannt gegeben. - Die Trainerwechsel in der Fußball-Bundesliga in der Saison 2018/19 im Überblick:
Pal Dardai ab Sommer nicht mehr Hertha-Trainer Bild anzeigen
Pal Dardai ab Sommer nicht mehr Hertha-Trainer © SID

1. Tayfun Korkut (VfB Stuttgart). - 07. Oktober 2018. - Nachfolger: Markus Weinzierl

2. Heiko Herrlich (Bayer Leverkusen). - 23. Dezember 2018. - Nachfolger: Peter Bosz

3. Andre Breitenreiter (Hannover 96). - 27. Januar 2019. - Nachfolger: Thomas Doll

4. Michael Köllner (1. FC Nürnberg). - 12. Februar 2019. - Nachfolger: noch offen

5. Domenico Tedesco (Schalke 04). - 14. März 2019. - Nachfolger: Huub Stevens (bis zum Saisonende)

6. Dieter Hecking (Borussia Mönchengladbach). - 02. April 2019 bekannt gegeben, zum 30. Juni 2019 vollzogen. - Nachfolger (ab 1. Juli 2019: Marco Rose)

7. Manuel Baum (FC Augsburg). - 09. April 2019. - Nachfolger: Martin Schmidt

8. Pal Dardai (Hertha BSC). - 16. April 2019 bekannt gegeben, zum 30. Juni 2019 vollzogen. - Nachfolger: offen

Möchten Sie diesen Artikel

Versenden Drucken
Anzeige

Diesen Artikel versenden

Absender-E-Mail:*
Empfänger-E-Mail:*
Nachricht:*

* Pflichtfelder